Классификация вареных колбас: как не запутаться в ассортименте любимого продукта?

Классификация вареных колбас: как не запутаться в ассортименте любимого продукта?

Изумительный запах витрины с колбасными изделиями никому не даст пройти мимо: сардельки, колбасы, деликатесы так и просят их купить. Но сделать выбор не всегда просто: перед нами три вида «Докторской», два «Любительской» одного производителя. Чему отдать предпочтение?

Выбрать любимый сорт поможет классификация вареных колбас, приготовленных на мясокомбинате «Петровский и К».

  • Наши колбасы изготавливаются из свинины и говядины с добавлением шпика или без него.
  • Рисунок на разрезе батона может иметь однородную структуру нежно-розового цвета, включать в себя белые кусочки шпика или красные — языка. Это хорошо видно, если сравнить колбасу «Докторскую» и «Телячью».
  • В зависимости от количества мышечной ткани в составе выделяют категории колбас: А, Б, В. Для категории А характерно содержание от 80 до 100% мышечных тканей, для Б — от 60 до 80%, В — 40-60%.

Существует также классификация вареных колбас по типу оболочки. От нее зависят внешний вид и особенности хранения продукта.

  • Натуральная оболочка съедобна, обладает отличными органолептическими свойствами. Такие колбасы можно разогревать или жарить на гриле, не очищая.
  • Белковая оболочка наиболее близка к натуральной по своим качествам и составу. Она также проницаема для дыма, не отстает от фарша.
  • Целлофан имеет растительное происхождение, его изготавливают из древесной целлюлозы. У него хорошие барьерные качества, дымо- и паропроницаемость.

Купить «Докторскую» колбасу от компании «Петровский и К» можно в трех видах оболочек, «Любительскую» — в двух. Состав фарша и технология производства при этом не меняются. Попробуйте разные варианты и выберите тот, который придется Вам по вкусу.

Вареные колбасы от компании «Петровский и К»

Круг покупателей наших колбасных изделий постоянно расширяется. Нас ценят за неизменно высокое качество, отличный состав и отменный вкус. «Докторская», «Любительская», «Чайная», «Русская», «Телячья» производятся по классической рецептуре из лучшего сырья. Мы не используем мясо птицы, соевый и растительный белок.

Компания «Петровский и К» предлагает сотрудничество магазинам и оптовым поставщикам. Мы продаем колбасы оптом по ценам производителя. Для каждого партнера разрабатывается удобная схема закупок и скидок. Узнайте подробную информацию у наших менеджеров по телефону, указанному на сайте.

Возврат к списку

Запрос обратного звонка